46 Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни 24-26 июня На ГЛК «Солнечная долина»
31 Май 2022
2024

С 24 по 26 июня 2022 на «Солнечной долине» уже по традиции пройдет легендарное мероприятие всероссийского масштаба – Ильменский фестиваль.

Целью фестиваля является сохранение традиций авторской песни как явления в русской культуре,  популяризация русского языка через поэзию, открытие и поддержка новых талантов, приобщение к активному туризму.

Гости фестиваля смогут разместиться как в уютных апартаментах курорта, так и в палаточном лагере, обеспеченном водой и всем необходимым для приема гостей на природе. Будут организованы парковки для транспорта, ярмарка с кафе, инфоцентр, «громкая связь», медицинская служба, пост полиции и МЧС. Вход на фестиваль, посещение концертов и мероприятий, участие в конкурсах, проживание в палаточном лагере – бесплатно.

Участниками фестиваля станут многие исполнители: Вадим Егоров (Москва); Олег Митяев, Леонид Марголин и Родион Марченко (Москва); Галина Хомчик (Москва); Виктор Третьяков (Москва); Веста Солянина (Москва); Наталья Кучер (Калининград); Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев (Санкт-Петербург); Лариса Брохман (Москва); Анатолий Киреев (Челябинск); Дмитрий Хмелев (Москва); Дмитрий Обухов (Екатеринбург); Ансамбль «Седьмая бригада» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Балабасов; Челябинск) и другие представители авторской песни из разных городов России.

Специальным гостем фестиваля станет российская певица и поэт Светлана Сурганова.

Также планируется конкурс авторской песни (с 18 лет), который пройдет в два тура. И впервые в программе – презентация Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни». Не пропусти одно из самых ярких и душевных мероприятий этого лета на Солнечной долине!

На курорте «Солнечная долина» регулярно проходит множество интересных событий и мероприятий! Приобретайте апартаменты на «Солнечной долине» – будьте в центре яркой жизни!